• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Саммит "нормандской четверки": Встреча Зеленского и Меркель завершилась

Реклама на dsnews.ua
В Париже в рамках саммита "нормандской четверки" завершились переговоры президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Ангелы Меркель

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Telegram, передает "ДС".

"Сейчас четыре лидера соберутся на переговоры в "нормандской формате". Напомним, также сегодня запланирована двусторонняя встреча Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Позже состоится пресс-конференция по результатам переговоров в "нормандской формате", - говорится в сообщении.

Отметим, начало саммита, запланированное на 18:00, было отложено по меньшей мере на полчаса, а итоговая пресс-конференция состоится не раньше десяти вечера.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, в Елисейском дворце начался саммит лидеров "нормандской четверки". Перед переговорами с лидером РФ Владимиром Путиным отдельно пообщаются канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский президент Эмманюэль Макрон.

После прибытия всех лидеров началась встреча Макрона и Зеленского и параллельно - Путина и Меркель. После Зеленский отправился на переговоры с Меркель.

Двусторонняя встреча украинского и российского президентов планируется после завершения саммита. Ожидается, что Путин во время встречи с Зеленским обсудит "проблемные аспекты газовых переговоров двух стран".

    Реклама на dsnews.ua