• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Samsung не смогла добиться запрета на продажу iPhone и iPad у себя дома

Суд центрального округа Сеула отклонил иск компании Samsung, в котором та обвиняла Apple в нарушении трех своих патентов и требовала запрета на продаж
Реклама на dsnews.ua

Суд центрального округа Сеула отклонил иск компании Samsung, в котором та обвиняла Apple в нарушении трех своих патентов и требовала запрета на продажу в Южной Корее iPhone и iPad, сообщает Reuters.

Суд посчитал, что два из трех патентов не обладают нужной степенью "прогрессивности", чтобы считать их уникальными разработками, а третий патент в устройствах Apple нарушен не был.

В патентах описывались способы открытия текстовых сообщений на экране мобильного устройства, а также возможность сохранения текста набираемого SMS при переключении на другое приложение.

Иск против Apple был подан в суд Сеула в марте 2012 года. Samsung настаивала на введении запрета на продажу в Корее шести устройств компании Тима Кука и компенсации в размере 100 миллионов вон (95 тысяч долларов).

Apple и Samsung ведут патентную тяжбу с весны 2011 года. Они подали иски друг против друга в суды нескольких стран, включая Австралию, Японию, Южную Корею, Нидерланды, Германию, Великобританию и США.

Реклама на dsnews.ua

В Великобритании, где Apple обвинила Samsung в копировании внешности iPad, суд встал на сторону корейской компании. Судья посчитал, что планшеты Galaxy Tab "не так круты", как iPad, и поэтому не являются его копиями.

В США Samsung посчитали виновной и изначально оштрафовали на миллиард долларов. Затем размер компенсации снизили до 640 миллионов долларов, а в ноябре, в процессе пересмотра, добавили к этой сумме еще 290 миллионов долларов.

Источник: Лента

    Реклама на dsnews.ua