• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сарган уличила Саакашвили в подделке подписи, адвокат все отрицает

Реклама на dsnews.ua
Переданное из изолятора СБУ заявление экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили является подделкой, однако его адвокат Руслан Чернолуцкий настаивает на подлинности документа

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган обнародовала заявления Саакашвили. Первое из них опубликовал адвокат, а второе было написано собственноручно Саакашвили в изоляторе под видеофиксацию в соответствии с требованиями УПК, передает "ДС".

"Другой почерк, четкая подпись в "заявлении-призыва", чтобы читались" МСаак..." для кого? Даже здесь немногочисленным жителям палаток "КолоРады" подсовывают фейк", - отметила она.

Однако Чернолуцкий заявил, что опубликованный им документ подписан Саакашвили, передает "Украинская правда".

Он отметил, что Саакашвили после задержания написал и передал ему несколько писем: письмо жене на английском, на грузинском - Давиду Сакварелидзе, остальным соратникам - опубликованное письмо.

"Он писал в некомфортных условиях, на кушетке, перенервничал, писал быстро", - отметил он.

"Второй документ (заявление об отказе от адвоката, предоставленного Центром бесплатной правовой помощи) был написан моей коллегой, которая помогала оформлять документы, и текст заявления был написан ею, а подписан Саакашвили - в присутствии двух прокуроров и трех представителей ИТТ, в т.ч. начальника", - пояснил Чернолуцкий.

Решение о написании письма коллегой адвоката было принято, по его словам, "прокурором и адвокатом бесплатной правовой помощи - чтобы она от руки написала, а Саакашвили подписал".

Все о новом задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua