• GBP 49.1

Сборная Украины выиграла 10 медалей на Дефлимпиаде-2017 во второй день соревнований

Национальная сборная команда Украины завоевала 10 наград во второй день XXIII Дефлимпийских игр в турецком городе Самсун

В активе "сине-желтых" уже 11 медалей, среди которых - 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых, сообщает "ДС" со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Сборная Украины уверенно удерживает вторую позицию после россиян, у которых 7 золотых, 4 серебряные, 2 бронзовые медали. Третье место - у дефлимпийцев Турции - 2 золотые награды.

Чемпионами Дефлимпиады-2017 в составе украинской команды стали дзюдоисты Дмитрий Шеретов (весовая категория до 73 кг), Екатерина Авдеева (57 кг) и Анна Шостак (52 кг).

"Серебро" и "бронзу" выиграли пловцы Ирина Терещенко (50 метров брассом) смешанная эстафета 4х100 вольным стилем - Максим Дудник, Екатерина Денисова, Мария Режило, Денис Быстревский; женская эстафета 4х100 метров комплексным плаванием - Екатерина Денисова, Мария Режило, Ирина Терещенко, Екатерина Иваненко; Мария Режило (200 метров вольным стилем), а также дзюдоисты Екатерина Шепелюк и Владислав Мозирев - в кате, и в индивидуальных соревнованиях - Ксения Довбищук (48 кг), Владислав Мозирев (66 кг).

В пятницу, 21 июля, национальная дефлимпийская сборная Украины сразится в 10 видах спорта - плавании, футболе (Украина - Италия), мужском волейболе (Украина - США), пулевой стрельбе, дзюдо, греко-римской борьбе, мужском баскетболе (Украина - Словения), спортивном ориентировании, женском боулинге, пляжном волейболе (мужчины и женщины).