• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ напомнила об угрозе атаки России на Украину со стороны Крыма

Реклама на dsnews.ua

Со стороны оккупированного Крыма остается угроза дальнейшего наступления российской армии на Украину

Об этом сообщила Служба безопасности Украины в ответе на информационный запрос Радио Свобода о целях и сценариях осенних учений украинских силовых структур в Херсонской области, в районе Северо-Крымского канала, Каховской ГЭС и Каховского судоходного шлюза, передает "ДС".

"Усиливаются группировки вооруженных сил Российской Федерации и их наступательный потенциал, регулярно проводятся масштабные военные учения вблизи государственной границы Украины, что свидетельствует о сохранении угрозы военного вторжения", – говорится в сообщении.

Также, по данным СБУ, растет милитаризация временно оккупированной территории Автономной республики Крым и города Севастополя.

Сохраняется угроза со стороны Российской Федерации свободному судоходству в Черном, Азовском морях и Керченском проливе, подчеркнули в спецслужбе.

Напомним, плановые тренировки подразделений Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины из состава группировки войск, несущих боевую службу на границе с временно оккупированной территории АР Крым в Херсонской области, проходили в октябре 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua