• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ задержала бывшего "депутата" "ЛДНР" (ФОТО)

Контрразведчики СБУ в Харьковской области задержали бывшего депутата так называемых парламентов самопровозглашенных "республик"

СБУ задержала бывшего "депутата" боевиков
СБУ задержала бывшего "депутата" боевиков
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Установлено, что житель Луганска в 2014 году участвовал в создании незаконных органов власти на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области и причастен к принятию фейковой "конституции ЛНР".

Во время обыска у задержанного были обнаружены "паспорт гражданина ЛНР", а также "регистрационные документы" псевдогосударственными образования. Установлено, что он был "депутатом" так называемых "Народного совета" и "парламента Союза народных республик "Л/ДНР"", — сказано в сообщении.

Отмечается, что руководители псевдогосударственными образованиями неоднократно поощряли злоумышленника за активную подрывную деятельность, направленную против Украины.

Сейчас следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Мероприятия проводили сотрудники Управления СБУ в Харьковской области под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры.

Напомним, ранее контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили гражданина Украины, завербованного Главным разведуправлением РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua