• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ заявила о наличии плана, как не пустить в Украину нелегалов

Вопрос по беженцам на границе с Беларусью находится на контроле президента Украины, и у украинской стороны есть план, как не допустить нелегалов в нашу страну

Иван Баканов
Иван Баканов
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны 10 ноября, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Хочу заверить, что СБУ вместе с другими компетентными органами принимает все необходимые меры для того, чтобы граница была на замке. Все мы должны объединиться и действовать для того, чтобы не произошло всего того, что нам предлагают наши немецкие коллеги", — сказал Баканов.

Он заверил, что этот вопрос находится у президента на контроле.

"Поэтому, поверьте, есть план. План действий объединиться и не допустить въезда нелегалов на территорию Украины", — подчеркнул глава СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильc Шмид предложил отправлять в Украину мигрантов, которые пробираются в ЕС через Беларусь, чтобы они получали в Украине временное убежище.

Секретарь СНБО Данилов предложил немецким депутатам взять себе домой по 2-3 нелегальных мигранта вместо того, чтобы отправлять их в Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua