• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня проходят "выборы" в Антикоррупционный совет при Минобороны: голосовать можно до 20:00

Сегодня проходит открытое голосование за кандидатов в Антикоррупционный совет при Министерстве обороны Украины. Участие в "выборах" может принять каждый украинец онлайн

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается в Телеграмм-канале Минобороны, передает "ДС".

"С целью организации деятельности Общественного антикоррупционного совета при Министерстве обороны Украины на платформе Национального агентства по предотвращению коррупции пройдет открытое общенациональное онлайн голосование, по результатам которого из 29 кандидатов будут избраны 15 членов Совета сроком на один год. Проголосовать можно будет в пятницу 24 марта с 8:00 до 20:00", — говорится в сообщении.

Конкурс по формированию состава Общественного антикоррупционного совета проводится в соответствии с Приказом Министра обороны Украины № 118 от 03.03.2023 г. "Об Общественном антикоррупционном совете при Министерстве обороны Украины" путем открытого рейтингового интернет-голосования гражданами Украины. Голосовать могут все граждане Украины.

По информации Минобороны, для участия в конкурсе были поданы заявки от 53 кандидатов. Исчерпывающий перечень документов, определенных Положением об Общественном антикоррупционном совете при Министерстве обороны Украины, предоставили 29 претендентов. С информацией о кандидатах можно ознакомиться по ссылке.

Каждый гражданин может проголосовать не более чем за 15 кандидатов. Избранными в состав Общественного антикоррупционного совета будут считаться 15 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

    Реклама на dsnews.ua