• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сегодня Украина отмечает День территориальной обороны (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

С сегодняшнего дня Украина отмечает День территориальной обороны в первое воскресенье октября

Праздник был учрежден Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает "ДС".

Праздник решили учредить из-за важности территориальной обороны в обеспечении обороноспособности и территориальной целостности Украины. Также он должен служить развитию современных военных традиций.

Информагенство Минобороны "АрміяInform" опубликовало поздравления с Днем территориальной обороны от командующего ОС ЗС генерал-лейтенанта Сергея Наева. Публикуем его полностью.

"Уважаемые боевые побратимы, ветераны русско-украинской войны!

От себя лично и Командования объединенными силами Вооруженных Сил Украины поздравляю Вас с Днем территориальной обороны Украины!

Обороноспособность Украины в большей степени зависит от организованности общества и его способности быстро мобилизоваться в сложный для государства час.

Сегодня территориальная оборона Украины является составляющей подготовки резервов и готовности граждан предоставить достойный отпор врагу, а ее дальнейшее развитие подтверждает опыт, приобретенный во время Антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

Прочная территориальная оборона — это сила, которая присутствует в каждой общине и на которую рассчитывает страна, поэтому ваши патриотизм и подготовленность являются надежной и гарантированной помощью в защите государства от российской агрессии.

В этот праздничный день желаю Вам здоровья, мужества и выдержки. Пусть всегда Ваши усилия будут вознаграждены уважением и доверием граждан.

Слава Украине! Вместе победим!"

    Реклама на dsnews.ua