• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь СНБО Данилов подтвердил связь с Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Назначить заместителя министра охраны здоровья Виктора Ляшко главным санитарным врачом Украины предложил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов

Об этом в подробностях Данилов рассказал в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"И я могу сказать, что непосредственно имел отношение к появлению Виктора Ляшко. Это произошло 11 февраля, когда мы в Совете нацбезопасности собрали большое совещание, была министр Скалецкая и я, было, по крайней мере, человек 35-40, и я спрашиваю: "А где наш главный санитарный врач?". И тут такая тишина. Я говорю: "Я не понял". Ответ: "А у нас его нет". Я говорю: "Подождите, как нет главного санитарного врача, сейчас мы в ситуации пандемии?".

Я говорю: "А кто здесь заместители министра, есть?". Говорят: "Да". Было там три заместителя. Виктор встал и говорит: "Я заместитель". Я говорю: "Смотрите, назначайте этого человека санитарным врачом". Вот так это произошло", - утверждает секретарь СНБО.

По словам Данилова, реформа Министерства охран здоровья привела к тому, что в Украине в момент пандемии не было главного санитарного врача, который и должен отвечать за санитарно-эпидемиологическое состояние нашей страны.

Напомним, ранее несколько источников сообщили, что партия "Слуга народа" может выдвинуть на выборах мэра Киева главного госсанврача Виктора Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua