• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сенцов обсудил в США нарушения прав человека в аннексированном Крыму и российских тюрьмах

Освобожденный политзаключенный Кремля украинский режиссер Олег Сенцов в США встретился с правозащитниками и американскими СМИ, во время мероприятия обсуждались нарушения прав человека в Крыму и российских тюрьмах
Олег Сенцов в США встретился с правозащитниками и представителями американских СМИ. Фото: Посольство Украины в США
Олег Сенцов в США встретился с правозащитниками и представителями американских СМИ. Фото: Посольство Украины в США
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в США, передает "ДС".

"В посольстве Украины в США состоялся круглый стол с участием украинского активиста, режиссера и бывшего политического заключенного России Олега Сенцова", - говорится в сообщении.

Вместе с Сенцовым во встрече с правозащитниками и представителями американских СМИ участвовали украинские активисты и заместитель постпреда Президента Украины в АР Крым Тамила Татишева.

"Проведенное мероприятие стало еще одной возможностью для Украины поделиться с американскими партнерами собственным многолетним опытом борьбы за справедливость против российской оккупации. Во время дискуссии украинские представители среди прочего обратили особое внимание на факты тотального нарушения прав человека Россией в оккупированном Крыму и по отношению к политическим заключенных, которые все еще находятся в российских тюрьмах, в частности применения к ним пыток и запугиваний", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua