• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль заинтересовался информацией о подпольной вакцинации чиновников от COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил МОЗ и МВД проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от коронавируса народных депутатов и топ-чиновников

Об этом глава правительства сообщил сегодня, 6 января, информирует "ДС".

"Поручил МОЗ и МВД проверить информацию, опубликованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения. И сразу сообщу свою позицию. Я сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрирована вакцина поступит в клиники", — написал Шмыгаль в Telegram.

Премьер-министр напомнил, что Украина сейчас ожидает первую партию вакцин — 1,9 млн доз Sinovac Biotech. Кроме этого, по его словам, руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания.

Пока ни одна из вакцин от COVID-19 не сертифицирована в Украине. Поэтому Шмыгаль выразил уверенность, что "ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения".

Напомним, бизнесмен и политический деятель Михаил Бродский ранее заявил, что ряд народных депутатов и представителей правительства тайно вакцинировались против COVID-19 нелегально ввезенной в Украину из Израиля вакциной Pfizer. По его данным, они платили за прививки по 2,5 тысячи евро.

Как писала "ДС", харьковская компания подтвердила, что подала на регистрацию в Украине российскую вакцину "Спутник-V", которая не прошла всех необходимых испытаний.

    Реклама на dsnews.ua