• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль поручил министрам проверить учебные заведения на предмет соблюдения карантинных мероприятий

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру развития громад и территорий Алексею Чернышеву и врио министра образования и науки Сергею Шкарлету безотлагательно провести проверки учебных заведений в областях на соблюдение противоэпидемических правил

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает "ДС".

"За последние сутки было выявлено 149 случаев заболевания COVID-19 среди детей. Во исполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру развития громад и территорий Алексею Чернышеву и и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет совместно с Госпотребслужбой безотлагательно провести проверки учебных заведений в областях на соблюдение противоэпидемических правил", — сказано в сообщении.

Шмыгаль отметил, что случайным образом должны быть проверены не менее 5 учебных заведений в каждой из областей, а особенно стоит обратить внимание на школы, которые располагаются в отдаленных районах, поскольку в областных центрах ситуация более или менее стабильная.

Премьер также поручил главам областных и районных государственных администраций взять под контроль ситуацию в учебных заведениях.

Шмыгаль подчеркнул, что по результатам этой проверки правительством могут быть приняты, в том числе, и кадровые решения.

Как сообщала "ДС", 1 сентября в Киеве только одна из 428 коммунальных школ не начала образовательный процесс из-за обнаруженного COVID-19 среди учителей.

    Реклама на dsnews.ua