• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль выразил поддержку Авакову

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков демонстрирует хорошие результаты на своей должности в условиях эпидемии коронавируса в Украине

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на пресс-конференции, посвященной 100 дням деятельности возглавляемого им правительства, передает "ДС".

Премьер уверен, что существует необходимость в работе этого министерства в сложных условиях для обеспечения стабильности в Украине.

"Вы видите, что в мире происходят сложные процессы от США до Европы, где есть определенные общественные сложности в связи с карантинными мероприятиями и обеднением населения", - уточнил он.

Шмыгаль добавил, что на сегодня МВД объединяет в себе и Службу по чрезвычайным ситуациям, и Пограничную службу, и полицию, которые стоят на обеспечении стабильной ситуации в Украине.

"В кризисной  ситуации, в тех процессах, в которых мы находимся, я абсолютно понимаю, что нам нельзя размениваться на какие-то политические вещи. Нам надо управлять кризисами, которые у нас сегодня возникли. Не один кризис, а целый ряд кризисов. Аваков в управлении кризисом демонстрирует хороший опыт, хорошие качества ", - сказал премьер.

Шмыгаль также добавил, что на сегодня Верховная Рада заслушала отчет Авакова после событий в Кагарлыке и Броварах и замечаний к министру высказано не было.

Как сообщалось, на прошлой неделе народные депутаты начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова из-за ситуации в Кагарлыке и Броварах

    Реклама на dsnews.ua