• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шмыгаль засомневался, стоит ли открывать детские лагеря

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Денис Шмыгаль сомневается в целесообразности открытия детских оздоровительных лагерей в летнем сезоне 2020 года, однако Кабмин ждет заключений Минздрава

Об этом глава украинского правительства сказал в ходе пресс-конференции по случаю 100 дней работы Кабмина, передает "ДС".

"Поэтому моя личная позиция как отца, как гражданина Украины: у меня большие сомнения в целесообразности открытия лагерей в этом году. Но мы договорились с рядом министерств, в том числе с Минздравом, что они покажут свои расчеты, аргументы и обоснования. И если они смогут убедить, в том числе Кабмин, возможно, мы пойдем на это", - сказал Шмыгаль. 

Вместе с тем Шмыгать отметил что с большой настороженностью относится к возможности открытия детских лагерей в ближайший месяц, пока "как минимум мы не увидим дальнейшего развития эпидемии в Украине".

Он также уточнил, что Минздрав должен представить свои заключения в течение трех рабочих дней.

"Вчера Минздраву такое поручение было дано, значит, завтра до конца дня или в понедельник увидим, какие там будут расчеты и будем принимать решения. В случае необходимости мы их озвучим", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заяил, что Кабинет министров за первые сто дней своей работы вовремя ввел карантин в условиях эпидемии коронавируса, а также обеспечил медиков необходимыми средствами для противодействия распространению болезни.

    Реклама на dsnews.ua