• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сырский рассказал о попытках россиян продвинуться в центр Бахмута

Российские оккупанты пытаются продвигаться с окраин в центр Бахмута, однако украинские военные держат оборону и сдерживают вражеские штурмы

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского в Telegram, передает "ДС".

Он отметил, что вдоль всей линии фронта в зоне ответственности Восточной группировки войск продолжаются интенсивные боевые действия.

Так, украинские защитники постоянно уничтожают российскую технику, живую силу противника и вражеские склады на Бахмутском направлении.

"Штурмовые группы врага пытаются продвигаться с окрестностей к центру города, но Силы обороны работают и уничтожают их 24/7", — написал Сырский.

Он добавил, что артиллерия 24-й бригады имени Короля Даниила наносит мощные удары по позициям россиян. В то время как десантники 80-й бригады сдерживают штурмы врага и не дают ему продвинуться вперед.

Сырский уверен, что подвиг каждого нашего воина войдет в историю Украины.

Напомним, пограничники Луганского отряда 21 марта сбили в небе над Бахмутом Донецкой области российский дрон-корректировщик.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua