• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе под контролем, — Данилов

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждает, что ситуация на Донбассе полностью контролируется украинскими военными

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает "ДС".

"Действительно, у нас на территории Донецкой и Луганской областей происходит обострение. Увеличивается количество обстрелов, но мы не можем сказать, что это критическая ситуация и она не находится под контролем наших военных. Ситуация полностью контролируемая", — заявил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что Россия сейчас активно распространяет дезинформацию о якобы подготовке Украины к наступлению на Донбассе. По его словам, это психологическая атака на жителей ОРДЛО.

"В последнее время российская сторона распространяет дезинформацию, что якобы Украина вот завтра-послезавтра пойдет в наступление и наступлением будут брать Донецк и Луганск, что не соответствует действительности. Это такая психологическая атака идет", — сказал он.

Напомним, в пятницу, 12 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua