• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе: 30 вражеских обстрелов, потерь в ВСУ нет

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 16 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой

Об этом говорится в утренней сводке от штаба ООС, передает "ДС".

Как отмечается в сообщении, российские оккупанты 30 раз открывали огонь по позициям наших войск. Дважды - с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новозвановка, Светлодарск, Новолуганское, Опытное, Невельске, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Новогригорьевка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное , Лебединское и Широкино.

С минометов 120-калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил на Светлодарском направления в районе населенного пункта Новолуганское, а минометы 82-го калибра применил по защитниках Лебединского на Мариупольском направлении.

Также по позициям защитников Новогригорьевка оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

"По данным разведки, в течение суток трех оккупантов уничтожено и трое ранены", - говорится в сообщении.

С начала суток враг с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 1 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Гнутово. Потерь среди наших защитников нет.

    Реклама на dsnews.ua