• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга" Качура дал понять, что всех министров выбирает лично Зеленский

При выборе кандидатов на должности министров в Кабмине депутаты "Слуги народа" в Верховной Раде будут опираться на мнение президента Владимира Зеленского

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире "Украина 24" заявил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура, передает "ДС".

"Собеседования проводятся с кандидатами на должности министров. Но у нас есть внутренняя договоренность, поскольку окончательное решение еще не принято и у нас фракция не собиралась. У нас фракция будет собираться уже перед следующей сессионной неделей, и мы уже будем обсуждать конкретно. В первую очередь мы будем опираться на мнение президента Зеленского. Потому что ему народ Украины доверил власть, и он вправе нам рекомендовать тех кандидатов в министры, которые, на его взгляд, достойны занять эту должность. А в целом надо делать аудит работы всех без исключения министерств и делать выводы", — сказал Качура.

"Зеленский имеет право, согласно Конституции, предлагать главу МИД, Минобороны. Но поскольку это наш политический лидер, мы — пропрезидентская парламентская фракция, мы в любом случае должны прислушиваться к его точке зрения. Это абсолютно нормально, с этим согласятся все украинцы, которые доверили Зеленскому власть в стране", — добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее президент Владимир Зеленский заявил, что некоторые министры будут отправлены в отставку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua