• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга" Клочко заявил, что не имеет отношения к скупке мамой недвижимости

Нардеп от "Слуги народа" Андрей Клочко заявил, что не причастен к тому, что его 70-летняя мать за годы его нахождения в парламенте стала обладательницей имущества примерно на 14,5 млн гривень. По словам Клочко, его матери помогает его сестра

Андрей Клочко
Андрей Клочко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице Андрея Клочко в Facebook, передает "ДС".

"Я — совершеннолетний человек, с родителями не живу уже 14 лет, имею свою семью. К приобретению недвижимости, о которой сообщили журналисты, не имею никакого отношения. Это касается только моей мамы и моей сестры. Что-то комментировать за них считаю некорректным. Я не общаюсь с родителями и сестрой по любым финансовым вопросам. Они, так же, как и я, совершеннолетние и дееспособные люди, чтобы самостоятельно решать вопрос по купле-продаже недвижимости. Моя сестра помогает маме, она является обеспеченным человеком и имеет медицинский бизнес, ее муж возглавляет местный филиал международной компании. Они способны обеспечить себя и осуществлять операции с недвижимостью без моей помощи и тем более — согласия", — написал он.

По словам депутата, его мама и сестра продали квартиры, находившиеся в их собственности, и купили другие — добавив собственные накопления и его "подарок", который он сделал еще в 2018 году, продав двухкомнатную квартиру в Броварах.

"Очень жаль, что из-за моей политической деятельности, статуса народного депутата и председателя комитета мои родители получили волну негатива и безосновательных обвинений в свой адрес", — добавил Клочко.

Как писала "ДС", ранее стало известно, что 70-летняя мать народного депутата Андрея Клочко стала владелицей нескольких элитных квартир, дома, земельных участков и машины Tesla. Рыночная стоимость имущества, по данным СМИ, составляет около 14 500 000 грн.

Сам Клочко назвал безосновательными обвинения в якобы приобретении им недвижимости для своих родственников.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Андрей Клочко предоставит объяснения о происхождении имущества своей матери.

    Реклама на dsnews.ua