• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Кравчук о вечеринке Тищенко: Ситуация не тянет на исключение из фракции

Народный депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук заявила, что политсовет фракции пока не собирался для принятия решения по нардепу Николае Тищенко из-за скандальной вечеринки во время жесткого карантина в Киеве

Николай Тищенко с женой Аллой Барановской
Николай Тищенко с женой Аллой Барановской
Реклама на dsnews.ua

Об этом она заявила в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Возможно, руководитель фракции (Давид Арахамия — ред.) что-то знает. Он предлагал купить дроны. Но в целом я не думаю, что эта ситуация тянет на исключение из фракции", — заявила она.

По ее словам, говоря о том, что в европейских странах за подобные действия чиновники и политики несут серьезную ответственность, она согласилась, что за нарушение карантинных ограничений нужно заплатить штраф.

"Премьер-министр Норвегии устроила вечеринку в свой день рождения на 13 человек, о чем стало известно общественности, и она действительно заплатила штраф. Так вот, насколько я понимаю, нет проблемы, чтобы Тищенко тоже заплатил штраф", — добавила Кравчук.

Напомним, "слуга" Николай Тищенко в разгар жесткого карантина устроил вечеринку для жены в ресторане отеля Fairmont. Помощники Николая Тищенко сначала сообщали журналистам, что праздничное мероприятие проходило у него дома, а не в отеле. Они также заявили, что вероятные гости вечеринки публиковали в сети фото, не обозначая ни семью Тищенко, ни свое местонахождение. Впоследствии пресс-служба скандального нардепа отказалась давать комментарии относительно инцидента. Позже жена Тищенко сказала, что мероприятие проходило в номерах, а не в ресторане, и все гости сдавали тесты на коронавирус. Парламентская фракция "Слуга народа" решила, что Тищенко должен заплатить максимальный штраф, предусмотренный законодательством за нарушение карантина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua