• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" хочет пересчитать голоса на некоторых участках на 87 округе

Партия "Слуга народа" намерена инициировать пересчет голосов на некоторых избирательных участках в Ивано-Франковской области, где 28 марта по 87-ому округу проходили довыборы в Раду

Выборы
Выборы
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал в комментарии "Стране", передает "ДС".

"Все эти соревнования цифрами экзитполов, параллельных подсчетов, которые вчера не сходились ни у кого. Это уже история прошлой ночи. А сейчас история ЦИК и деятельности Окружной избирательной комиссии, которая устанавливает результаты. Они установили результат по 40% участков — Вирастюк приблизительно на 5% опережает Кошулинского и Шевченко", — сказал Корниенко.

По его словам, в "Слуге народа" планируют и дальше следить за цифрами и бороться за каждый голос.

"Мы будем инициировать пересчет по некоторым участкам и акты составлять, также по некоторым избирательным участкам будем обжаловать результат. Точно есть массив актов зафиксированных нарушений. А там уже победит самый сильный, но я за победу своего кандидата, конечно", — сообщил Корниенко.

Отметим, что, согласно сайту ЦИК, Вирастюк опережает оппонентов на 7%.

Напомним, подсчет голосов избирателей в одномандатном избирательном округе №50 в Донецкой области подошел к концу — после подсчета 100% протоколов победил Андрей Аксенов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua