• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" не обсуждает отставку кого-либо из министров, — Корниенко

Фракция "Слуга народа" не обсуждает вопрос об отставке правительства или отдельных руководителей министерств

Александр Корниенко
Александр Корниенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил замглавы фракции Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "СН".

Отметим, что ранее нардепы зарегистрировали проект постановления об увольнении главы Минфина Марченко.

"Постановление об увольнении Сергея Марченко с должности министра финансов было инициативой отдельных представителей нашей фракции. Изучив вопрос, они отозвали проект постановления. Соответствующее заявление на имя председателя Верховной Рады уже написана", — отметил Корниенко.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день нет официальных предложений по замене того или иного члена Кабмина.

"Есть много слухов о том, что изменения возможны или где-то обсуждаются. Никто из чиновников не вечен. Но на сегодня предложений по замене кого-то из чиновников, которые бы набрали 226 голосов "за", — нет", — сказал Корниенко.

Напомним, ранее нардеп от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко заявил, что по инициативе Офиса президента на внеочередном заседании парламента могут рассмотреть вопрос об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

 "Слуга" Евгения Кравчук призналась, что поддержала бы на должности нового главы Минздрава главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Вместе с тем в ОПУ сказали, что в настоящее время речь не идет о рассмотрении Кабинетом министров и Верховной Радой отставки министра здравоохранения Максима Степанова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua