• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга народа" после выборов будет сотрудничать з ОПЗЖ в отдельных регионах, — Качура

Реклама на dsnews.ua

Партия "Слуга народу" по итогам местных выборов может выстроить определенные конструкции сотрудничества с представителями партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" в отдельных местных, районных и областных советах

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура в интервью каналу "Єдність", передает "ДС".

"Этого невозможно будет избежать", — сказал он, отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве с ОПЗЖ, поскольку на Востоке Украины есть регионы, где "будет значительная поддержка этой партии", поэтому "надо будет какую-то конструкцию выстраивать".

Качура также допустил возможное сотрудничество с "Батькивщиной".

При этом он полностью исключил какое-либо сотрудничество с "Европейской солидарностью" и "Голосом". По его словам, "Евросолидарность" — "фарисейская партия, которая является вредной для украинского государства", а сотрудничество с этой политсилой будет "предательством" избирателей. Нардеп также добавил, что не считает "Голос" и "ЕС" политическими партиями.

В то же время, он допустил сотрудничество с "ЕС" на уровне территориальных общин, где меньше политики и больше хозяйственных вопросов.

Как сообщала "ДС", выборы в районные советы состоятся, в том числе, и на тех территориях Донбасса, где отменены выборы других органов местного самоуправления.

    Реклама на dsnews.ua