• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" объявила бойкот медиаресурсам Ахметова

Партия "Слуга народа" объявила бойкот медиаресурсам, которые связывают с олигархом Ринатом Ахметовым

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Совместное заявление членов партии опубликовала в своем Telegram-канале пресс-секретарь "СН" Юлия Палийчук, передает "ДС".

"В течение последних месяцев телеканалы "Украина-24" и "Украина" превратились в откровенно пропагандистские "ДТЭК-24" и "Олигарх". Это очевидно. Безусловно, мы уважаем право владельца свободно распоряжаться своей собственностью законным способом. Мы уважаем и право любого медиа на независимость редакционной политики. Но никогда не согласимся с использованием телеканалов и журналистов для шантажа государства и общества для лоббирования бизнес-политических интересов собственников", — говорится в документе.

При этом в "СН" подчеркнули, что все материалы на указанных медиаресурсах проплачены и манипулятивны.

"Сегодня наша команда приняла совместное решение — игнорировать медиа, которые владелец намеренно превращает в свой корпоративный громкоговоритель для шантажа государства и общества. Если владелец считает выгодным для себя такое искажение журналистики, чтобы на его каналах происходили только проплаченные или сманипулированные в корпоративных интересах ДТЭК дискуссии, то сбалансированное участие любых независимых от олигарха политиков там просто невозможно", — добавили члены политсилы.

Как сообщала "ДС", ранее Ахметов опроверг информацию о том, что оказывает или планирует оказывать поддержку будущей партии бывшего спикера ВР Дмитрия Разумкова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua