• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга народа" уступила в рейтинге партий "ЕС" и ОПЗЖ, — КМИС

Реклама на dsnews.ua

В случае если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, то в парламент прошли бы шесть партий, при этом президентская партия "Слуга народа" была бы лишь третьей в рейтинге

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 17 по 24 октября и с 5 по 8 ноября, сообщает "ДС".

По данным социологов, партию "ОПЗЖ" готовы поддержать 22,1% тех, кто определился с выбором, "Европейскую солидарность" — 19,3%, "Слугу народа" — 18,7%, "Батькивщина" — 9,3%, "Силу и Честь" — 6,6%, Радикальная партия — 5,4%.

Партия "Голос" готовы поддержать 4,7% избирателей, другие партии также не преодолевают 5% барьер.

Как писала "ДС", по данным КМИС в случае проведения президентских выборов в октябре 2020 большинство голосов в первом туре получил бы действующий глава государства Владимир Зеленский.

Опрос проводился в течение октября — ноября, полевой этап проходил с 17 по 24 октября. Методом телефонных интервью на основе случайного генерирования мобильных номеров опросили 1502 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в г.. Киеве (кроме АР Крым). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,6%.

    Реклама на dsnews.ua