• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Янченко назвала детей с Донбасса "немытыми и нечесаными" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от "Слуги народа" Галина Янченко назвала детей, живущих в зоне военного конфликта на Донбассе, "немытыми" и "нечесаными"

Это произошло в эфире NewsOne, передает "ДС".

Так, сначала Янченко заявила о том, что жители украинских городов и населенных пунктов должны сами решать, как будут называться улицы и другие объекты. Тогда ведущая спросила, почему, в таком случае, в части регионов Донбасса не будут проводиться местные выборы.

"Вы мешаете две темы. Но, раз вы постоянно поднимаете тему и постоянно касаетесь Владимира Зеленского, я бы тоже хотела прокомментировать, как представительница его команды. У меня старший ребенок пошел в третий класс. Вы знаете, о чем я думала весь день 1 сентября? Что этот год, он уникальный, и он по-трагичному даже уникальный, потому что фактически в этом году в школу пошли дети, рожденные в 2013-14 году. На Донбассе это дети, которые вот родились, и они всю жизнь живут в обстрелах, войнушках, подвалах, где-то немытые, где-то нечесаные… на линии разграничения", — заявила нардеп.

В ответ на вопрос журналистки о том, почему на Донбассе "немытые и нечесаные" дети, Янченко заявила, что ее супруг (Виктор Андрусив — ред.) в 2015-2016 годах был заместителем главы Донецкой областной военно-гражданской администрации и она "объездила всю Донецкую область, все нулевки, все КПВВ и видела все лично".

    Реклама на dsnews.ua