• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга" заявила, что Украина может оказать Азербайджану военную помощь: Аваков посоветовал ей лечиться

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Людмила Марченко допустила предоставление Украиной военной помощи Азербайджану из-за обострения его конфликта с Арменией в Нагорном Карабахе

Об этом она сказала в эфире канала "Украина 24", передает "ДС".

По ее словам, в Украине уже занимаются поддержкой Азербайджана не только в правовом, но и в ресурсном поле. В том числе оказанием гуманитарной помощи.

"Сегодня рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно. Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем", – пояснила Марченко.

Нардеп добавила, что такой же активной позиции придерживаются в Турции. А на уточнение от журналиста, действительно ли она имеет в виду то, что Украина готова оказать военную помощь Азербайджану, ответила: "Это военная ситуация… Я уверена, что если вопрос встанет так остро, то Украина точно не пройдет мимо".

На заявление "слуги" отреагировал глава МВД Арсен Аваков, который заявил, что Украина не собирается оказывать военную помощь ни одной из сторон. Также он намекнул, что нардепу, придумавшему это, следует лечиться.

    Реклама на dsnews.ua