• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуге" Брагару вернули водительские права

Народному депутату от партии "Слуга народа" Евгению Брагару, которого 3 июля остановили в Киеве по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, вернули отобранные водительские права

Евгений Брагар
Евгений Брагар
Реклама на dsnews.ua

Об этом парламентарий сообщил 12 июля в своем Facebook, передает "ДС".

Напомним, на позапрошлой неделе "слугу" Брагара остановили в Дарницком районе патрульные на его иномарке Toyota Camry. По убеждению правоохранителей, Брагар управлял транспортом под запрещенными веществами. Нардеп в свою очередь, обвинил их в вымогательстве взятки.

Он рассказал, что в субботу получил отрицательный тест на наличие наркотиков или алкоголя в крови из государственной медицинской лаборатории на Петра Запорожца, 20.

"Уже сегодня я забрал свое водительское удостоверение. Эпопея с обвинениями в наркомании за рулем уже официально завершена", — написал Брагар.

И все же у него остались некоторые вопросы.

"Первый из них, почему настолько сильно была затянутая процедура сообщения результатов теста. Кулуарно об отрицательном результате мне стало известно еще 4 июля, но при этом еще почти неделю тянули с официальным заключением. Я считаю, что это связано с желанием ряда лиц затянуть этот процесс и завершить историю по-тихому, не вредя "чести мундира". Кроме того, вопрос есть к самим патрульным. Вопросы касаются превышения служебных полномочий и вымогательства взятки. По итогам моих заявлений в ГБР было зарегистрировано производство по двум патрульным. Надеюсь, они больше никогда не будут "кошмарить" и требовать взятки на дороге", — заявил Брагар.

Напомним, во Львове народный депутат, бывший член фракции "Слуга народа" Александр Юрченко совершил ДТП, находясь за рулем элитного авто Ford Mustang. Анализ якобы подтвердил состояние наркотического опьянения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua