• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Социологи назвали иск Королевской за низкие рейтинги ерундой и самопиаром

Реклама на dsnews.ua

Руководитель КМИС Владимир Паниотто заявляет, что исследование, из-за которого судится партия Натальи Королевской, проведено в соответствии со всеми правилами.

"Мне кажется, что это не столько серьезно, сколько возможно пиар-акция, направленная на то, чтобы уменьшить влияние отрицательной информации из-за низкого рейтинга", - цитирует "Украинская правда" Паниотто.

"Наши исследования проведены в полном соответствии со стандартами социологической ассоциации Украины и стандартов ЕСОМАР - международной организации исследователей общественного мнения", - подчеркнул он.

По его словам, если КМИС будет нарушать правила организации, он не сможет принимать участие в международных тендерах. "Мы пострадаем, поэтому для нас очень важно выполнять правила", - подчеркнул он.

Он добавил, что требование запретить обнародовать рейтинги об этой партии является признаком несвободы.

В свою очередь директор фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина считает, что претензии Королевской бессмысленные.

"Меня это не волнует, так как это ерунда. Ни одна из реально существующих фирм до сих пор не давала ей результата выше проходного барьера. С кем она собирается судиться?" - заявила она.

Реклама на dsnews.ua

Бекешкина подчеркнула, что фонду легко доказать существование опроса и результаты, а иск против суда - самопиар со стороны Королевской.

"Ну надо ей как-то было отреагировать на публичное обвинение. Что ей было отвечать? Это ее был ход в ответ. Ничего больше, хотя попортить крови она, конечно,  может. Люди вместо того, чтобы заниматься делами, будут заниматься этим", - сказала она.

Ранее мы сообщали, что партия Наталии Королевской "Украина - Вперёд!" подала в суд заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД".

    Реклама на dsnews.ua