• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соглашение об "открытом небе" с ЕС могут подписать в феврале

Реклама на dsnews.ua

Соглашение об Общем авиационном пространстве с Евросоюзом может быть подписано 11 февраля на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС

Об этом во время прямого включения на телеканале "Прямой" сообщила вице-премьер-министер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает "ДС".

"На момент заседания Совета ассоциации со стороны Украины все процедуры для подписания Соглашения об "открытом небе" будут завершены. Само подписание также зависит от Европейской комиссии. Если успеем процедурно, то Соглашение об "открытом небе" подпишем на Совете ассоциации", — заявила она .

"Соглашение об Общем авиапространстве с ЕС — это свободная конкуренция, создание нового рынка, увеличение доступа на пятисотмиллионный рынок авиаперевозок ЕС, дешевле билеты и больше рейсов. Авиаперевозки станут доступным видом транспорта. А учитывая, что у нас есть безвиз, это позволит увеличить контакты между людьми и перелеты между ЕС и Украиной ", — добавила она.

По словам Стефанишиной, Соглашение об Общем авиапространстве подобно Соглашению об ассоциации и содержит большое количество обязательств. В частности, Украина должна серьезно пересмотреть свое законодательство, правила безопасности полетов и защиты прав потребителей.

    Реклама на dsnews.ua