• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сохранит ли Аваков свой пост: У Зеленского дали ответ

Реклама на dsnews.ua
Политическое будущее главы МВД Арсена Аваков будет решать новый премьер-министр

Об этом лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Я вам сейчас и не смогу четко ответить (останется ли Аваков на своей должности, - "ДС"), потому что выдвигаю не я - ни как глава партии, ни как будущий, наверное, народный депутат. А это будет предлагать новый руководитель правительства. Но руководитель правительства, глава правительства появится чуть позже", - сказал Разумков.

Также Разумков добавил, что не вел кулуарных переговоров с Аваковым.
"Что касаемо позиции по коммуникациям, я с Арсеном Борисовичем пересекался несколько раз. Один раз на инаугурации, еще на каком-то мероприятии. Но, скажем так, каких-то кулуарных переговоров мы с ним точно не вели. Считаю, что это абсолютно правильно - и наша позиция, и позиция министра", - сказал глава партии "Слуга народа".

При этом он отметил, что во время президентских и парламентских выборов МВД заняло равноудаленную позицию по отношению ко всем политическим силам.

"Если мы говорим о проведении одних и вторых выборов, то я думаю, что это один из немногих раз, когда МВД заняло равноудаленную позицию от всех и в принципе выполнило те задачи, которые перед ним стояли - обеспечить прозрачность выборов. Мы с вами видели президентскую кампанию - первый и второй тур. Справедливости ради, Нацполиция многим поломала и схемы, и сетки. Исходя из того, что я вижу в рамках подготовки к избирательному процессу, полиция выдерживает ту равноудаленную позицию по отношению ко всем политическим силам, в том числе и к нашей", - добавил Разумков.

    Реклама на dsnews.ua