• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Соломенский суд передумал и снял арест с имущества сына Авакова

Реклама на dsnews.ua
Арест имущества сына главы МВД Арсена Авакова Александра в рамках так называемого "дела о рюкзаках снят

Соответствующее решение принял Соломенский районный суд Киева, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Отменить арест на имущество, принадлежащее на праве собственности Авакова ...", - говорится в резолютивной части решения суда.

В частности, отменен арест на три машиноместа в подземном паркинге и две квартиры. Отмечается, что решение суда не подлежит обжалованию.

В комментарии УНН адвокат Андрей Тарасов подтвердил эту информацию: "Я подал суд заявление об отмене ареста наложенного безосновательно. И суд отменил этот арест, согласившись с моей позицией".

Напомним, 5 апреля заместитель руководителя САП Владимир Кривенко сообщил, что досудебное расследование по уголовному производству в отношении сына главы МВД Александра Авакова и экс-замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря завершено.

Как сообщала "ДС", в конце декабря 2017 года Соломенский суд Киева отменил обязательство Александра Авакова носить электронный браслет контроля и сдать загранпаспорта.

19 декабря Апелляционный суд Киева снял арест с имущества Александра Авакова.

23 января 2018 года Апелляционный суд Киева отменил решение Соломенского райсуда об аресте имущества бывшего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря.

13 марта Соломенский райсуд Киева удовлетворил ходатайство НАБУ и арестовал имущество Чеботаря.

    Реклама на dsnews.ua