• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сепаратиста-соратника Медведчука облили зеленкой во время акции в Харькове

Реклама на dsnews.ua
В Харькове облили зеленкой главу городской ячейки "ОПЗЖ" Андрея Лесика

Об этом сообщил сам Лесик на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Прямо сейчас в Харькове, центре города , во время акции протеста медиков был облит зеленкой!!! Нас не запугать ! Чем Зеленский отличается от Порошенко? Что сделано для безопасности? Почему закрывают роддома? Нет закрытию роддома!!!", - написал член пророссийской партии.

В облуправление полиции пояснили, что в Холодногорском районе Харькова проходила общественная акция против закрытия роддома в связи с прекращением его финансирования. На ней трое молодых людей "нарушили общественный порядок" и облили 39-летнего мужчину. Нарушителей доставили в отделение полиции, где на них составили административный протокол о мелком хулиганстве (ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях). Санкция статьи предусматривает до 15 суток ареста.

По данным Цензор.НЕТ, Лесик с 2010 по 2015 был депутатом Харьковского городского совета 6-го созыва, с 2015-го - депутатом горсовета 7-го созыва, членом фракции "Возрождение", возглавляя при этом местный территориальный совет движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Весной 2016 года Лесика лишили полномочий, и его место занял другой депутат.

На него было заведено дело о сепаратизме. В публичных выступлениях он призывал граждан блокировать транспортные развязки с целью препятствования передвижению по городу военных и полиции, провести незаконный референдум, не подчиняться законной государственной власти.

    Реклама на dsnews.ua