• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соцпрос: На возможных выборах в Раду лидируют партии Зеленского и Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Если бы выборы в Верховную Раду проходили в следующее воскресенье, на первом месте оказалась бы партия "Слуга народа", на втором ¬- "Европейская солидарность"

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", информирует "ДС".

"Лидером электоральных симпатий на выборах в Верховную Раду является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 38,1% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором", - отметили в "Рейтинге".

При этом 15,4% таких опрошенных готовы поддержать партию "Европейская солидарность", 14,1% - партию "Оппозиционная платформа - За життя", 9,1% - партию "Батькивщина". Рейтинг других политических сил - ниже 4%. Тех, кто не определился с выбором - около 20%.

Опрос был проведен 10-12 апреля среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews -телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

    Реклама на dsnews.ua