• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело "Межигорья": прокуратура завершила расследование

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) завершила расследование по делу "Межигорье"

Реклама на dsnews.ua

Материалы уголовного производства открыты для ознакомления с подозреваемыми и защитниками, передает "ДС" со ссылкой на САП.

"Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины) принято решение о завершении досудебного расследования и открытии материалов по делу о завладении резиденцией "Межигорье", — говорится в сообщении.

В САП отметили, что на сегодняшний день материалы уголовного производства открыты фигурантам и их защитникам для ознакомления. После этого в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) будет направлен обвинительный акт для рассмотрения дела по существу.

Как сообщала "ДС", 24 января 2019 года Оболонский райсуд Киева вынес экспрезиденту Украины Виктору Януковичу приговор по делу о государственной измене — 13 лет заключения. Суд принял признать Януковича виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК Украины.

Киевский апелляционный суд оставил по-прежнему приговор суда первой инстанции по делу о государственной измене Януковича. Дело пошло в кассацию.

В начале декабря Янукович обжаловал в ОАСК.

Позже Верховный Суд оставил в силе приговор экспрезиденту Украины Виктору Януковичу, который был приговорен по делу о государственной измене к 13 годам лишения свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua