• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США осудили очередные российские "выборы" в Крыму

Реклама на dsnews.ua

США не будут признавать выборы в местные "органы власти", проведенные Россией в оккупированном ею Крыму

Об этом говорится в сообщении на Twitter-странице посольства США в Украине, передает "ДС".

"Мы осуждаем и не признаем так называемые выборы, проведенные в Крыму и Севастополе 13 сентября. Опять Россия нарушила суверенитет Украины на территории, которую Россия силой захватила и попыталась аннексировать. Санкции будут продолжаться, пока Россия не вернет Украине контроль над Крымом и не выйдет из Донбасса", — указано в сообщении.

Напомним, ранее с осуждением "выборов" 13 сентября выступила Литва.

Евросоюз не также признает их результаты и не рассматривает их участников как представителей территорий, которые, согласно международному праву, является частью Украины.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины выразили решительный протест и осудили проведение российских выборов на территории аннексированного Крымского полуострова.

В Крыму и Севастополе с 11 по 13 сентября прошли российские выборы. В частности, в Севастополе выбирали главу города, депутата российского парламента города по второму мажоритарному округу и депутатов Ленинского и Гагаринского муниципальных советов, прошли довыборы двух депутатов Нахимовского совета.

В Крыму провели дополнительные выборы депутата в российский парламент Крыма, депутата подконтрольного Кремлю Симферопольского городского совета и депутата Раздольненского сельского совета.

    Реклама на dsnews.ua