• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Стало известно, когда в Раде займутся повышением штрафов за отсутствие масок

Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности рассмотрит 4 ноября закон о повышении штрафов за неношение масок 

Об этом заявил глава комитета Денис Монастырский в ходе заседания согласительного совета парламента, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Количество заболевших говорит о необходимости введения дополнительной административной ответственности за неношение защитных масок в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте. Это законопроект №3891… Я предлагаю представителям фракций присоединиться к работе в комитете. В среду (4 ноября — ред.) как раз мы рассмотрим его на комитете", — сказал он.

При этом нардеп предлагает рассмотреть документ в сессионном зале 5-6 ноября.

"Возможно, если будут, чтобы мы подготовили предложения ко второму чтению. Или, если их не будет, рассмотрели возможность принять его за основу и в целом. Предусматривается ответственность для граждан в размере от 170 до 255 гривен. Давайте рассмотрим, возможно в четверг-пятницу, этот законопроект в зале", — сказал Монастырский.

Напомним, 31 октября министр здравоохранения Максим Степанов обратился к народным депутатам с просьбой поддержать законопроект Кабмина об усилении ответственности за отсутствие маски.

По состоянию на 2 ноября в Украине зафиксировано 6754 новых случаев коронавирусной болезни, из них 271 выявлено у детей, а еще 255 — у медработников. Общее количество инфицирования в Украине возросло до 402 194, умерли — 7375 человек.

    Реклама на dsnews.ua