• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Стрельба на чеченской свадьбе в Одессе: стрелок вышел из СИЗО

Кирилл Крамаренко (на фото справа), который устроил стрельбу из охотничьего карабина на свадьбе в Фонтанке Одесской области, вышел из СИЗО под залог

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили Одесской областной прокуратуре, передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

Он был единственный задержанным гостем свадьбы, которого суд отправил в СИЗО. Залог составил около 200 тыс. грн.

В то же время, представители чеченской диаспоры жалуются на предвзятое отношение правоохранителей после инцидента. По словам председателя диаспоры чеченского народа в Одесской области Муссы Келоева, из Украины пытаются депортировать десятки его соотечественников.

"Создали какой-то список из 25 чеченцев – гостей свадьбы, которых они хотят депортировать. А почему 25? Почему не 15 или 40?", — возмутился Келоев.

Комментариев от Миграционной службы пока нет.

Как сообщалось, 14 июля под Одессой молодой человек посреди улицы открыл стрельбу из автомата. Его действия одобрительными возгласами поддержали десятки других мужчин. Некоторые из них устроили "дрифт", подвергая опасности водителей других автомобилей. Как выяснилось, стрельбу и беспорядок на дороге устроили участники кавказской свадьбы. Впоследствии полиция пресекла неадекватное празднование, задержав стрелка и его товарищей. В сети обнародовано видео, на котором молодой мужчина просит прощения за стрельбу.

По предварительной информации, свадьба была у 24-х летнего Магомеда Закариева, который несколько раз становился чемпионом Украины по вольной борьбе.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua