• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал имущество завода "Атек" в Киеве

Реклама на dsnews.ua
На территории завода располагается база "Нацкорпуса"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на 112.ua.

Отмечается, что в конце июля Генеральная прокуратура подала в суд ходатайство о наложении ареста на имущество завода, обусловленное тем, что прокуратура с 27 сентября 2017 года расследует уголовное производство, открытое по факту незаконного завладения имуществом и акциями ЧАО "Атек".  

Суд удовлетворил ходатайство в полной мере и наложил арест на имущество, принадлежащее заводу "Атек", а именно нежилой дом общей площадью 358,3 кв.м. по адресу: Киев, ул. Котельникова, 12; общежитие общей площадью 7 233 кв.м. по адресу: Киев, ул. Чистяковская, 4,  здание производственного дома по адресу: Киев, ул. Новикова-Прибоя, 9; общественный дом общей площадью 279,1 кв.м. по адресу: Киев, ул. Стрыйская, 23.  

Кроме того, арестована база отдыха "Горлица" общей площадью 3 040,9 кв. м. в поселке Козин (Киевская область).  

Напомним, 23 марта сообщалось об обысках на территории завода. Там же располагается офис "Национального корпуса", члены которого обвинили силовиков в политическом преследовании и устроили потасовки с ними.  

В Национальной полиции заявили, что обыски на территории столичного завода "Атек" связаны с расследованием дела о незаконном завладении имуществом.

    Реклама на dsnews.ua