• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд ЕС избавил от санкций мать Пригожина

Суд общей юрисдикции Европейского Союза снял санкционные ограничения ЕС с матери основателя ПВК Вагнера Евгения Пригожина Виолетты

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в документе Суда общей юрисдикции ЕС, передает "ДС".

"Даже если последний несет ответственность за действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, связь между госпожой Пригожиной и ее сыном, установленная на момент принятия обжалуемых актов, основывается исключительно на их родственных отношениях и поэтому не достаточна для оправдания ее включение в обжалуемые списки в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией в марте 2014 года и дестабилизационные действия России на востоке Украины", — заявили в пресс-релизе.

Отмечается, что Совет ЕС ввел санкции против Виолетты Пригожиной согласно данным, по которым он владеет ООО Concord Management and Consulting, которая входит в группу "Конкорд", которую основал и которой владел до 2019 года ее сын. В частности, она является владелицей других предприятий, которые связаны с Пригожиным. Поэтому, по мнению Совета, таким образом, она поддерживает действия и политику, которые подрывают целостность, суверенитет и независимость Украины.

    Реклама на dsnews.ua