• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд отказался арестовать имущество Ющенко

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева отказал ГПУ в удовлетворении ходатайства об аресте имущества экс-президента Виктора Ющенко, таким образом поддержав решение Печерского райсуда столицы

Об этом Ющенко сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Киевский апелляционный суд отказал прокурорам Управление специальных расследований Генпрокуратуры в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Печерского райсуда столицы от 9 июля, которым было отказано в удовлетворении ходатайства ГПУ о наложении ареста на имущество Виктора Ющенко", - говорится в его заметке.

По словам Ющенко, соответствующее решение суд принял в понедельник, 2 сентября. Представители ГПУ, как отметил экс-президент, оспаривали в апелляционной инстанции решение следственного судьи Печерского суда Вячеслава Пидпалого. При этом параллельно подали еще одно аналогичное ходатайство в суд первой инстанции о наложении ареста на имущество Ющенко, в удовлетворении им также было отказано уже другим судьей.

В заметке говорится, что в конце сентября Киевский апелляционный суд должен рассмотреть еще одну жалобу ГПУ, теперь уже на другое решение Печерского суда, которым также отказано в ходатайстве о наложении ареста на имущество Ющенко.

Напомним, ранее Печерский суд Киева во второй раз отказал в ходатайстве ГПУ об аресте имущества Ющенко.

После чего следователи Генеральной прокуратуры подали жалобу в Высший Совет правосудия из-за действий судей Печерского райсуда.

    Реклама на dsnews.ua