• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сутки в ООС: Враг меньше стреляет, но применяет запрещенное оружие

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 17 сентября, ситуация в районе проведения операции имела признаки к снижению огневой активности противника и оставалась полностью контролируемой Объединенными силами

Об этом говорится в утренней сводке от штаба ООС, передает "ДС".

Как отмечается в сообщении, оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 2 раза применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Светлодарск, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Лебединское. Опорные пункты наших войск у Павлополь противник также обстрелял из миномета 120-го калибра.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки, одного боевика российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожено и еще один ранен.

"С начала текущих суток противник 3 раза обстрелял позиции Объединенных сил. Все обстрелы зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг обстрелял наши опорные пункты в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua