• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сытник хочет расследования происхождения "пленок Гончарука"

Реклама на dsnews.ua
Глава НАБУ Артем Сытник заявил о необходимости расследования записей, произведенных в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука

Об этом передает корреспондент Громадського, передает "ДС"

"У нас всегда есть вброс записей первых лиц. При этом никто не может показать ни одного решения суда, на основании чего это делалось. Мы себе такого не позволяем по одной причине. Если нас поймают на прослушивании без решения суда - это тюрьма для детектива. Я предпринимаю дополнительные меры, чтобы таких нарушений никогда не было", - отметил Сытник.

Он добавил, что в рамах расследования эксперт должен исследовать запись и определить, на основании чего ее сделали - должно быть решение суда. Также детективы устанавливают достоверность записанного.

"Одним из важных аспектов этого расследования является происхождение этих пленок. Возможно мы будем контактировать с СБУ. Незаконное прослушивание это их мандат преследования", - сказал руководитель антикоррупционного бюро

Как сообщала "ДС", 5 февраля в студии бывшего журналиста телеканала "1+1", а ныне народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Дубинского прошли обыски. Обыски также прошли у журналистов "1+1" Евгения Куксина и Дениса Данько.

Глава спецслужбы Иван Баканов заявил, что обыски на телеканале "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука.

Журналист программы "Секретные материалы" канала "1+1" Денис Данько, которому приписывают запись "пленок" Гончарука заявил, что разговоры премьер-министра Алексея Гончарука могли записать на телефон, а сам файл мог либо быть потерян, либо продан.

    Реклама на dsnews.ua