• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Такого в магазине не купить": Шевченко похвастал подарками от Лукашенко (ФОТО)

Нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко рассказал о подарках, которые ему на прощание вручил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко

Евгений Шевченко
Евгений Шевченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал Telegram-каналу PavlovskyNews, передает "ДС".

"В эксклюзивную серию "Президент" входят шоколад, конфеты и водка. Их нельзя приобрести в магазине. Всё делается в спеццехе. Срок хранения конфет без консервантов составляет 2 недели. Упакованы они в тканевую подарочную коробку с гербом Беларуси", — пишет канал.

О водке "Президент" Лукашенко лично рассказывал Шевченко. Она якобы произведена по особой технологии с кремниевой суперфильтрацией (последние разработки времён распада СССР). Доступ к такому качеству имели только лидеры социалистических республик. 

"Я не пробовал, конечно. Вообще не пью, но так поставлю, как ценный подарок и экспонат, чтобы напоминал об этой встрече", — сказал Шевченко.

Также нардепу были вручены традиционные подарки — настойка и панно белорусских мастеров, выполненное на ткани в технике авторской вышивки.

Напомним, Евгений Шевченко 20 апреля встретился с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко. "Слуги" рассмотрят его исключение из фракции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua