• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тамразову готовят новый арест с залогом в полмиллиарда

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура подготовила ходатайство об аресте экс-заместителя председателя правления "Укргазвыдобування" и владельца издания Insider Алексея Тамразова с альтернативой внесения залога в 500 миллионов гривен

Об этом рассказал "Украинской правде" адвокат подозреваемого Виталий Коломиец, передает "ДС".

По его словам, такую информацию ему сообщил по телефону прокурор.

"Ходатайство защите должны завтра (23 августа - ред.) утром дать", - отметил юрист.

Из всех фигурантов дела это самая большая сумма залога. До сих пор лидером по этому показателю был Александр Кацуба. За его свободу просили 450 миллионов.

Напомним, 21 августа Генпрокуратра во второй раз задержала экс-первого заместителя председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" Алексея Тамразова, которого обвиняют в причастности к преступной схеме завладения сжиженным газом организацией экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

9 августа его задержали при попытке дать прокурору 200 тысяч долларов взятки.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Тамразов якобы хотел, чтобы прокурор посодействовал в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации экс-президента Виктора Януковича.

10 августа суд в закрытом режиме арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой залога в 3 млн. гривен.

Алексей Тамразов занимал должность первого заместителя председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" с 2010 по март 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua