• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тесть Татарова обзавелся участком земли в Киеве стоимостью 21 млн грн, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

Фирма "Дейринг Капитал", совладельцем которой является тесть заместителя главы Офиса президента Олега Татарова Александр Павлушин, получила от Киевсовета под застройку участок земли сразу после назначения Татарова в ОПУ

Стоимость выделенного земельного участка составляет 21 млн грн, передает "ДС" со ссылкой на Bihus.Info.

Журналисты отмечают, что речь идет о почти полутора гектарах земли на улице Краснова, 33, в Святошинском районе Киева. Их отдали в аренду "Дейринг Капитал" на 10 лет для строительства жилого комплекса. Проект этого решения зарегистрировали в конце июля, за две недели до назначения Олега Татарова в Офис президента. А в повестку дня проект попал в сентябре — уже после того, как Татаров стал заместителем главы Офиса президента Андрея Ермака.

Сообщается, что "Дейринг Капитал" зарегистрировали в октябре 2019 года, поэтому в компании отсутствует любой строительный бэкграунд. Ее владельцами числятся три человека. Кроме тестя Татарова также Геннадий Пожарун и Людмила Мищенко.

"Дейринг Капитал" зарегистрирована по адресу ул. Антоновича, 131, где недвижимостью владеет и сам Татаров, и его жена Татьяна.

Кроме того, журналисты сообщают, что в январе Татаров и его жена Татьяна запустили процесс расторжения брака и пока неизвестно, не является ли этот развод фиктивным — для сокрытия или сохранения имущества и активов семьи.

Александр Павлушин родом с Кировоградской области, где он зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель. ЧП занимается маршрутными перевозками и имеет соответствующую лицензию. Другой информации о бизнесе Павлушина, тем более связанной со строительством, журналистам найти не удалось, как и информации о достаточном финансовом состоянии для покупки недвижимости в Киеве и старта строительного бизнеса. Также Александр Павлушин значится владельцем двухкомнатной квартиры в жилом комплексе на Малевича, 89. Такая сейчас стоит около 4 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua