• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп уверен, что старт процедуры импичмента сыграет в его пользу

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что процедура его импичмента, которая, возможно, будет инициирована Демократической партией в Палате представителей США, пойдет на пользу американскому лидеру

Об этом американский лидер заявил во вторник перед встречей с президентом Ирака Бархамом Салехом на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я об этом не слышал", - сказал он, комментируя публикации СМИ о том, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (демократ, от штата Калифорния) поддержит начало процедуры импичмента в отношении Трампа и сделает во вторник заявление по этому поводу. "Послушайте, это просто продолжение "охоты на ведьм", - цитирует президента США пресс-пул Белого дома.

"В нашей стране дела обстоят лучше, чем когда-либо, они (демократы - прим. ТАСС) проиграют выборы", - заявил он.

"Говорят, что мне это пойдет на пользу", - добавил Трамп. Хозяин Белого дома также выразил удивление, как демократы могут говорить о начале процедуры импичмента, если "они даже не видели [содержания] телефонного звонка".

 Ранее Трамп разрешил опубликовать полную стенограмму его июльского разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Как сообщила во вторник газета The Washington Post со ссылкой на источники в Демократической партии, Пелоси поддержит начало процедуры импичмента в отношении Дональда Трампа и сделает заявление по этому поводу в 17:00 по местному времени (00:00 по Киеву). По информации издания, в настоящее время более 150 из 253 демократов в нижней палате Конгресса поддерживают импичмент.

    Реклама на dsnews.ua