• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Трое боевиков "ДНР" объявлены в международный розыск (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила трех участников незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", которые принимали активное участие в боевых действиях против подразделений антитеррористической операции и операции Объединенных сил

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Трое фигурантов, один из которых является начальником штаба противотанкового дивизиона так называемой Гвардейской оперативно-тактической группы "Кольчуга", в 2014-2015 годах присоединились к рядам террористических группировок. Установлено, что боевики причастны к обстрелам позиций украинских военных подразделений и правоохранительных органов", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за постоянного пребывания боевиков на временно неподконтрольной украинской власти территории следователи СБУ заочно сообщили им о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Фигуранты объявлены в международный розыск. Сейчас судом решается вопрос об осуществлении в отношении подозреваемых специального досудебного расследования.

Напомним, ранее СБУ и контрразведчики задержали жителя Донецкой области, который на выполнение задания так называемого "МГБ ДНР", пытался взорвать подстанцию распределения электроэнергии в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua