• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Троян отказывается рассказывать подробности трагедии в Княжичах в присутствии СМИ

Реклама на dsnews.ua
И. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян отказывается рассказывать подробности трагедии в Княжичах в присутствии СМИ

В частности, он аргументировал это тем, что данное расследование проходит под грифом "секретно", и он не считает нужным, чтоб представители средств массовой информации слышали подробности происшествия, передает "ДС".

Как сообщала "ДС", в ночь на 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей.

Четыре полицейских скончались по дороге в больницу, еще один - в больнице. По данным Нацполиции, в поселке проходила спецоперация по задержанию банды грабителей.
Сообщалось, что группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники, и произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

После этого и. о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян на время проведения служебного расследования отстранил от службы 25 сотрудников полиции, которые руководили и принимали непосредственное участие в спецоперации в Княжичах.

    Реклама на dsnews.ua